Отказ колонии в принятии заявления об условно-досрочном освобождении по состоянию здоровья - как составить жалобу в ГУФСИН?
В колонии от моего мужа не принимают заявление об УДО по состоянию здоровья (в сердце стоит стенд, гематома головы с двумя трепанациями черепа и с дефектом черепа удалена кость). Подскажите, как правильно написать жалобу на колонию в ГУФСИН?
Доброго времени суток! Осужденный должен сам обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении в администрацию колонии. Если конечно его ходатайства действительно не принимают, тогда нужно обращаться с жалобой в специализированную прокуратуру, которая надзирает за исправительным учреждением. Всего хорошего!
Добрый день! Что значит "не принимают"? Не могут не принимать. Это, во-первых, во-вторых, жалобу должен писать сам осужденный, а не его родственники. Осужденному необходимо передать ходатайство об УДО в администрацию учреждения, потребовать исходящий номер. И только после этого, если откажут, нужно обращаться либо в ГУФСИН с жалобой либо в прокуратуру.