Можно создать следующий заголовок - \n\nДве пенсии под разными фамилиями - вопрос о возможных наказаниях и уголовной ответственности за мошенничество

Мне знаком случай, когда человек, под разными фамилиями, получает две пенсии. Какое наказание может быть? Попадает ли это под уголовную статью мошенечество?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Безусловно это подпадает под признаки уголовно-наказуемого деяния. Рано или поздно об этом станет известно в ПФР и этого пенсионера привлекут по ст.159 УК РФ. Всего хорошего!

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Вполне подпадает под статью мошенничество. Обращайтесь в полицию, если Вам сей факт известен достоверно.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Спасибо за дельный совет!