Юридические последствия сорванной пломбы на газовом счетчике - штраф и перераспределение долга на все квартиры в доме

• г. Сочи

У нас квартира со статусом жилое помещение, газовым котлом подогревается вода в котельной дома на все 55 квартир. Бывший домком сорвал умышленно пломбу с газового счетчика, нынешний домком принял котельную с сорванной пломбой, в ходе проверки было выявлено умышленное нарушение и наложен штраф 200 тыс руб. Долг раскидали на все 55 квартир в доме. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если штраф наложен на конкретное лицо не важно какое, то платить его должно это лицо. Обращайтесь с жалобойив прокуратуру срочно.