Проблемы мать-одиночки - бесправная аренда, незаконная работа и судовой штраф
Здравствуйте, Любовь! Штраф есть, значит и исполнительный лист и, соответственно, исполнительное производство, согласно которого (ст.4,79,99 Закона об исполнительном производстве в РФ) вправе взыскивать с Вас 50% от Вашего дохода. Но, согласно ст.446 ГПК РФ, после всех удержаний, у Вас на себя и на Ваших иждивенцев, должен оставаться прожиточный минимум Вашего региона. Если это не так, обжалуйте действия пристава в судебном порядке.
Доброго времени суток. Вам только обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате штрафа.
Спасибо за обращение к нам.