Как защитить себя и свою семью от угроз и незаконного воздействия при отсутствии финансовых средств на выплату микрозайма в декрете?

Угрожали мной, ребёнком семьёй следили заставляли взять микрозайм и сказали не будет денег сломают всё и поедут к семье, а я в декрете платить не чем, что делать?

Лучший ответ

Судя по вашему вопросу вам без обращения в правоохранительные органы никак не обойтись. Платить нечем не платите, ждите суда, заявите о снижении неустойки.

--- Здравствуйте, у кого и на какие цели вы брали эти деньги? Продавайте что приобрели на чужие деньги и расплачивайтесь по долгам, Обратитесь с заявлением в полицию по угрозам. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Елена.

Вам обязательно необходимо написать заявление в правоохранительные органы по данной ситуации (тем более есть угрозы).

Денег этих я не видела просто боялась за жизнь ребёнка и он говорил если денег не будет то сломает голову руки ноги и ебло

Вымогательство и психическое давление может продолжаться бесконечно.

Либо Вы терпите, либо - пишите заявление в полицию, Елена.

Здравствуйте. Елена, Вам надо писать заявление в полицию. Мы Вам только совет такой можем дать, больше - ничем помочь не сможем. Тем более, что мы даже не знаем - кто он?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А с коллекторами что делать звонят день и ночь?

В данном случае надо обращаться в прокуратуру с жалобой - по поводу нарушения антиколлекторского закона. Удачи и всего доброго.

Коллекторов занести в "черный список", чтобы звонки не проходили. Можно и жалобы на них писать, Елена. Но, чтобы нервы себе не трепать - проще не общаться вообще.