Проблема курения в многоквартирном доме - как бороться с дымом и воздействовать на курильщиков?
У нас в подьезде 9-ти этажного дома периодически кто-нибудь да курит, на разных этажах, ставят на подоконники баночки для курения. Дым от табака проникает в квартиры и как с этим бороться, непонятно. Есть ли какой-то способ воздействия на курильщиков?
Здравствуйте! За курение в подъездах и других общественных помещениях здания, предусмотрена административная ответственность. Обратитесь с заявлением к участковому уполномоченному.
Есть - обратиться к участковому, в управляющую компанию и в органы пожарного надзора. За курение в общественных местах полагается административный штраф.