Если гражданский брак то как делить имущество
Так и делится имущество на кого записано, тот и собственник. Сожительство не образует семьи, поэтому нет понятия совместной собственности супругов. Хотя в суде могут быть любые комбинации с имуществом. Кто заключит соглашение с юристом, будет в выигрыше.
В случае возникновения споров по поводу совместно нажитого имущества каждый получит то, во что вкладывал свои средства. Пополам, как в законном браке, оно делиться не будет.
Здравствуйте, Александр! Если брак не зарегистрирован в ЗАГСе, то имущество останется с тем, на чье имя оно зарегистрировано / кто купил его, т.е. разделу не подлежит. Всего доброго!