Пользователь 9111.ru

Договор, оформленный "от руки"

Можно ли написать "от руки" договор о возмездном оказании услуг водителя между юридическим и физическим лицом?
Лучший ответ

Главное что соблюдена простая письменная форма договора, а как он написан от руки или на компьютере особого значения не имеет. Пишите разборчиво. Всего доброго.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Договор может быть оформлен не только печатными буквами, но написан от руки. Законом это не регулируется, а значит не запрещается.

Здравствуйте, можете составить договор от руки, закон требует заключения договора в простой письменной форме, а будет он написан или напечатан, это ваше дело.

Удачи вам и всего наилучшего

Термин "простая письменная форма" означает, что договор оформлен в письменном виде со всеми существенными условиями договора. Реквизитами и подписями сторон.