Как поступить, если бывшая жена не разрешает видеться с ребенком и нет возможности выплачивать алименты? Возможно ли конфисковать родительское имущество?
Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Иного способа нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В данном случае можно определить через суд порядок общения с ребенком и порядов выплаты алиментов. Забрать имущество не могут.
За то что не даёт видитсжя, мать можно привлечь к административной ответственности. Что касается алиментов, то откройте сберкнижку на ребёнка и перечисляйте деньги. Назначение платежа это алименты или средства на сождержание ребёнка.
Если бывшая супруга не даёт видеться с детьми - обратитесь в органы опеки, а также с исковым заявлением в суд об определении порядка общения с ребенком.
Что касается алиментов, если есть решение суда, по которому взысканы алименты и исполнительный лист предъявлен к исполнению - обратитесь в отдел судебных приставов-исполнителей. Если алименты уплачивайте в добровольном порядке - можно направить денежные средства почтовым переводом с указанием назначения платежа.