Могут ли судебные приставы взыскать всю пенсию на погашение кредитов?

Такая ситуация. Имеют ли право судебные приставы взыскать всю сумму пенсии в счёт погашения кредитов? Кроме песни у них нетоже ни каких доходов, люди уже старые, не работают. И имеют ли право банки или кредитные учреждения на прямую взыскивать пенсию в счёт погашения кредитов? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то нужно подать судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложить справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.