Отсутствие места в саду для детей в Ленинградской области - нормально ли это и возможна ли компенсация?
Дочке 4 года, сыну 2. Проживаем в Ленинградской области, место в саду старшей не дают, т к.нет мест. Это нормально? Могу ли я рассчитывать на компенсацию.
Здравствуйте! Компенсация за не предоставление детского сада выплачивается из регионального бюджета, поэтому регионы пока решают выплачивать такую компенсацию или нет. Чтобы узнать, как получить компенсацию, необходимо обратиться местные органы социальной защиты населения.
Здравствуйте!
Увы, но в СПб и в Ленинградской области компенсация за непредоставления места в детском саду не платится, это предусмотрено только законами некоторых субъектов РФ
Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.