Уважительная причина отсутствия на регистрации брака - повторное заявление в ЗАГС и оплата госпошлины
На регистрацию брака не явились по уважительной причине
Пишем новое заявление в загс Надо повторно платить госпошлину или будет зачет ст.333 п.6 НК С момента уплаты прошло 5 месяцев.
Не явились на регистрацию брака по уважительной причине. Пишем заявление повторно т.к. писали заявление 5 месяцев назад и платили госпошлину. В ЗАГСе не хотят делать зачет по ст.333 п.6 Говорят что платить надо заново Почему? Ведь акта регистрации не было Услуга не оказана Я настаиваю что мне надо сделать зачет (не возврат) за совершение аналогичного действия по новому заявлению Почему они отказываются сделать зачет? Оригинал квитанции я сдала когда писала старое заявление Мне надо платить заново?
Здравствуйте. В вашем случае оплачивать повторно государственную пошлину не нужно. Так как акта регистрации не было. Вы вправе предъявить уплаченную квитанцию.