Права бывшей жены на разделение квартиры после развода - возможно ли сохранить ее без дележки?
Мне досталась квартира по договору дарения от моей бабушки 06.2015 г в 01.2016 я женился 08.2016 родился сын я прописал его в этой квартире жена прописана у своих родителей 04.2017 мы развелись имеет ли право моя бывшая жена на разделение квартиры и можно ли ее сохранить и не делить законно. Кроме того у меня есть сын от первого брака и я плачу официально аллименты!
Жена на данную квартиру не имеет права и квартира разделу не подлежит. Право собственности у Вас возникла до заключения брака.
Никакого права она на эту квартиру не имеет, потому что квартира Вам досталась до брака и на безвозмездной основе. Если она захочет ее разделить, то ничего у нее не выйдет. Будьте спокойны.
Здравствуйте. Жена на вашу квартиру, которая досталась вам от бабушки не имеет никакого права и делить квартиру вам не нужно она ваша по договору дарения! На подаренное имущесвто не распространяется право совместной собственности.
Здравствуйте! Жена на квартиру, подаренную бабушкой не имеет никаких прав, не волнуйтесь, это-не совместно нажитое имущество супругов. Всего доброго.
Здравствуйте, права на Вашу квартиру бывшая супруга не имеет, алименты с этой квартиры как с дохода она не имеет права взыскивать, так что не беспокойтесь.