Может ли супруга, отказавшаяся от алиментов при разводе, подать позднее заявление для их взыскания и с какого момента возможно взыскание?
Если при расторжении брака супруга отказалась от алиментов, имеет ли право после подать заявление на взыскание алиментов и с какого периода?
Супруги могут договориться вне судебного порядка, оформив соглашение у нотариуса. Либо супруга может подать в суд иск о взыскании алиментов. То что отказалась сейчас не имеет значение. Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей согласно норм СК РФ.
Вообще-то отказаться от алиментов невозможно, нет такого права. Ваша бывшая супруга имеет полное право обратиться в суд за взысканием алиментов.
Если жена отказались от алиментов путем отзыва исполнительного листа с исполнения в службе судебных приставов, то помощь в виде выплаты алиментов, можно получить путем повторного предъявления судебного акта для принудительного исполнения. Удачи.