У меня скользящий график 2 через 2 имеет ли право работодатель отправить меня в отпуск с моего выходного дня.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Увы, имеет право отправить в отпуск с 1 выходного дня по графику, если графиком отпусков предусмотренно начало отпуска в конкретный день, дату.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В Трудовом кодексе нет запрета на определение даты начала отпуска в выходной день. Это решается по согласованию между работодателем и работником.

Благодарю за потраченное время!

В отпуск вас работодатель имеет право отправить в любой день. Отпуск должен предоставляться в день, указанный в графике отпусков. Ст. 122, 123 ТК РФ