Необходимо ли отдавать ребенка отцу в выходной день, не являющийся праздничным?
Вот что написано в решении, то и надо делать. Пусть приходит 9 мая. А в полиции над ним посмеются и отправят подальше. Это - не дело полиции. Только откроет рот, сразу ему и закроют. Ничего не бойтесь.
Самого решения суда нет, поэтому руководствуюсь Вашим сообщением:
1. Смотрите решение суда, если оно Вам непонятно, напишите заявление в суд о разъяснении решения суда
2. Вы пишите:"...Там написано, что 23 фев, 8 марта, 1 мая, 9 мая: 50% времени в течение праздничных дней каждый год..." Если в решении указано конкретно, как Вы пишите, то никаких нарушений с Вашей стороны нет.
3. Если будут с Вашей стороны нарушения исполнения суда, препятствия в общении ребенка со вторым родителем, суд может определить место жительства ребенка со вторым родителем
4. Если в решении определены только праздничные дни, то руководствуйтесь Постановлением правительства и никаких нарушений не будет. А в полицию обращаться мужу бесполезно, он должен обращаться к приставам исполнителям и согласно исполнительному листу, они исполнят решение.