Возможность суда постановить алименты мне на территории РФ, будучи гражданином Украины и находясь в России
Здрастуйте! Я гражданин Украины так же как и моя бывшая жена, мы временно находимся на территории России имеет ли право суд по становить алименты мне на территории РФ!
Лучший ответ
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗСтатья 22. Подведомственность гражданских дел судам
2. Суды рассматривают и разрешают дела с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных организаций, организаций с иностранными инвестициями, международных организаций.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)