Пересёк стоп-линию на зелёный, остановился перед пешеходной. Видео зафиксировало нарушение. Как быть?
Лучший ответ
Возможно применение статьи 12.12 КоАП. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика 2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))