Считается ли семья многодетной, если в ней есть дети от разных браков и один ребенок не был усыновлен?
В семье двое детей от первого брака, а третий ребенок от второго. Считается ли семья многодетной. Первых детей второй муж не усыновлял.
Лучший ответ
Если оформлять удостоверение многодетной семьи будет мама, то ей такой статус дадут, если же обратится отец - ему откажут. При условии, что все остальные требования к статусу многодетной семьи соблюдены.
Здравствуйте, Наталья!
Согласно ч. 1 ст. 3 Закона Новосибирской области от 06.10.2010 г. № 533-ОЗ "О социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области", Ваша семья относится к многодетным семьям.