Срок полномочий председателя ТСЖ истек, инициировано собрание для переизбрания правления - что делать, если кворума нет? ОБЭП провела проверку финансовой деятельности ТСЖ без выявления нарушений - как правильно

• г. Москва

Полномочия как председателя ТСЖ истекли, инициировано новое собрание членов ТСЖ о переизбрании правления. Если кворума нет, что делать старому правлению, проведена проверка ОБЭП всей финансовой деятельности ТСЖ-нарушений нет. КАК уйти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По данной главе ориентируйтесь.

"

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Глава 13. СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА

СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Добрый день, Ольга! Руководствуйтесь Уставом ТСЖ. Инициируйте повторное собрание, проведите заочное голосование. До того, пока не избран новый состав Правления, старый продолжает исполнять обязанности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!