Льготный проезд на ж/д транспорте для ветеранов труда федерального значения - особенности для жителей Ленинградской области
Имею ли я право на льготный проезд на ж/д транспорте. Если я-ветеран труда федерального значения, а живу сейчас в Ленинградской области?
Для граждан, имеющих звание "Ветеран труда РФ" действуют льготы ТОГО региона, в котором такой гражданин ПРОЖИВАЕТ (зарегистрирован) постоянно.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Согласно закону Ленинградской области № 106-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" такая льгота, как бесплатный или льготный проезд на ж/д транспорте, ветеранам труда не предоставляется.