Правовой путь для прописки сына в моей собственной квартире без скандала
Я собираюсь прописать своего сына в квартире, которая является моей собственностью, но я там не прописана Сын несколько лет выписан по суду из квартиры отца. На основании статьи 19.15.11 КоАП РФ сына должны прописать без штрафа, но местные как будто не знают об этой статье, говорят об штрафе, а потом об остальном Подскажите, как правильно мне поступить, чтоб без скандала по закону уладить все это Сын прописан был в другой области.
Олег. Добрый день. Родитель может зарегистрировать ребёнка по своему месту жительства. Вопрос о штрафе надо рассматривать конкретно. Обратитесь к юристу.
Обратитесь к начальнику ФМС с заявлением о разъяснении. Если не поможет, получайте постановление о наложении штрафа и обжалуйте его.
Обращайтесь в ФМС с заявлением о регистрации сына по месту жительства. В случае отказа обращайтесь в суд с требованием о его вселении. Удачи.
Добрый день. Вас всё равно подвергнут административному штрафу, т.к. сын у Вас является БОМЖем, за это его и подвергнут наказанию. Если бы у него была регистрация в РФ,то его бы не подвергли наказанию и сразу зарегистрировали по новому адресу.