Пользователь 9111.ru

Возможность ущерба при покупке квартиры после истечения срока наследования и требования наследников

Хочу приобрести квартиру, которая досталась хозяину по наследству. Если объявятся еще наследники после истечения срока (по судебному решению), не понесу ли я урон? У кого они будут требовать свою долю? Спасибо!
Лучший ответ

Вы являетесь добросовестным приобретателем по Гражданскому кодексу (то есть прибретая квратиру Вы не знали, что она может находится под обременением), так что через суд можно отвоевать свою собственность.