Как оформить детские пособия на рождение и уход за ребенком с временной регистрацией места жительства и получить региональные выплаты?

Могу ли я оформить детские пособия на рождение ребёнка и по уходу за ребёнком до 1'5 лет по временной регистрации места жительства? Причём ребёнок родился уже в данном регионе. Если да, то имею ли права ещё и на региональные выплаты?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга

Если у Вас имеется постоянная регистрация, то по временной регистрации оформить пособие в органах соц. защиты не получится

Если да, то имею ли права ещё и на региональные выплаты?

О каких выплатах конкретно Вы ведете речь?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за понятный ответ!

Чтобы определить, имеете ли Вы право на региональные выплаты, необходимо изучать региональное законодательство, поскольку в нём часто указывается ценз на срок проживания либо на регистрацию по месту жительства. Пособия по рождению и уходу Вы можете оформить по месту пребывания.

Спасибо за понятный ответ!