Как начать платить алименты с ИП при ЕНВД? Как рассчитываются суммы алиментов?

Вопрос №12496091 из г. Владивосток
опубликован 08.05.2017, 12:20

В середине апреля оформил ИП с ЕНВД, до этого был официально безработным и на основании судебного приказа о взыскании алиментов переводил бывшей жене запрашиваемую ею сумму через банк. Как мне начать платить алименты с ИП и как они рассчитываются при ЕНВД? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае, так как постоянного дохода нет, (у ИП доход всегда непостоянный и суммы не фиксированны) алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

08.05.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Кем алименты будут взыскиваться в твердом выражении и на основании судебного приказа?

08.05.2017, 12:25

Александр, здравствуйте.

Если у Вас взыскание алиментов происходит в твердой денежной сумме, то платите так же как и платили. Ничего не изменилось, постоянного заработка нет. На основании судебного приказа алименты взыскиваются судебными приставами-исполнителями.

Либо Вы платите в добровольном порядке и сохраняете все платежные документы.

Удачи Вам, спасибо за обращение на наш сайт.

08.05.2017, 12:32

Здравствуйте.

Если Ваша бывшая жена, предъявит судебный приказ судебным приставам, то они и будут взыскивать с Вас алименты.

08.05.2017, 12:33

Приставы меня не беспокоили, а деньги я перевожу через банк (сумму обговариваю с бывшей)-выходит приказ она приставам не показывала, что мне делать в таком случае, ведь как я понял алименты я плачу полулегально что ли?

08.05.2017, 14:59

Александр, что означает полулегально))). Платите и не переживайте, сохраняйте все чеки. Это же прекрасно, когда родители смогли договорится и выполняют свои обязательства в отношении своих же детей.

Удачи Вам.

08.05.2017, 15:01

Владивосток - онлайн услуги юристов