Пермь, 08.05.2017, 12:26

Родители отца хотят назначить себе время общения с ребенком - как мне быть?

Вопрос №12496123 из г. Пермь
опубликован 08.05.2017, 12:26
Мы с мужем развелись в 2016 году летом, осенью был суд по нашему ребенку (сейчас ему 4, 5 года). Суд вынес решение, что отец может видеться с отцом 1, 3 и 5 недели в месяце (выходные), а так же будни вторник и четверг. Место жительства определено со мной. Я в юридических вопросах ничего не понимаю и вовремя не оспорила это решение, в принципе в том году этого и не требовалось. Отец в будни не приезжал, так как ему это не удобно из за отдаленности мест жительства и он постоянно ездит в командировки. Но сейчас Его родители на сегодняшний день вышли с иском в суд, чтобы им тоже назначили время общения с ребенком, хотя они итак видятся с ним во время, определенное судом для отца. Сейчас его родители хотят плюсом к 1, 5 часам отца каждые вторник и четверг еще по 1, 5 часа себе. Итого получается каждый вторник и четверг я ребенка вообще не вижу. Его забирают в 17-30. Я в это время еще на работе. Ребенка передает мама, а привозят его только в 20-30 В 21 ч ребенок уже спать ложится. Получается я ребенка вообще не вижу. Сколько бы я не пыталась договориться по хорошему, ничего не выходит. Ребенок заговорил поздно, можно сказать более менее внятно только последние 6 мес говорит. И ребенок начал рассказывать, что все выходные он живет и спит у бабушки, отец даже не всегда приезжает. После них приезжает голодный, шоворит его там не кормят. В будни вторрик и чеьверг, кошда узнает что за ним приедет дедушка, шоворит что устад и не хочет ехать. Подучается мне приходится все равно ребенка отдавать. Подскажите, как мне быть? Моего ребенка воспитывают родители отца. Ребенок совсем от мння отвыкает. Я же мать. Почему суд столько времени разрешает видеться бабушке с дедом? Как мне доказать, что время, которое определено судом для отца, в итоге в это время с ребенком отца нет. Спасибо заранее всем. Очень нужна помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В те дни, когда с ребенком должен видеться отец, вы имеете полное право не отдавать ребенка его родителям. Никто вас не заставит. Всего доброго.

08.05.2017, 12:31

Конечно. Но дело в том, что время родителей с 17-30 до 19 ч, а потом якобы должны передать отцу. Только никто его не передает. Никто не отслеживает исполнение суда.

08.05.2017, 12:38

Вам просто следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о исполнении решения суда в рамках определенного времени. Попробуйте.

08.05.2017, 12:43

Вы можете приехать к 19 часам за ребёнком, при отсутствии отца - забрать малыша домой; сделать так несколько раз, записав на видео. Затем обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребёнком, указав, что отец фактически не общается с ребёнком, а это время малыш находится с бабушкой и дедушкой в ущерб Вашим правам на общение с ребёнком..

08.05.2017, 12:47