Регистрация квартиры по завещанию платная услуга.
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы получили свидетельство о праве на наследство, то Вам следует обратиться в Росреестр, для регистрации права собственности.
Гос. пошлина за регистрацию права, составляет 2000 рублей.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
Да, платная.
Здравствуйте, Ольга!
Да, регистрация права собственности в регистрирующем органе облагается госпошлиной и составляет 2.000 рублей.
С уважением к Вам.
Регистрация в росреестре квартиры обязательно в любом случае независимо от того по завещанию она получена по дарению или купли-продажи госпошлина составляет 2000 руб.
А если несразу после получения завещания зарегистрировали. Пеня начисляется.
Добрый день! Нет, никакая пеня не начисляется. Получить свидетельство о праве на наследство и Зарегистрировать право можно в любое время. Если, конечно, вы приняли наследство вовремя, в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.