Какое расстояние должны отступить соседи с алабаем от нашего забора, учитывая наличие маленького ребенка?
Интересует такой вопрос. На даче у соседей есть собака алабай, и ему строят валер, сколько они должны отступить от забора. У нас есть маленькие ребёнок.
Соседями должны быть соблюдены установленные сводами правил застройки отступы (не менее 4 метров до границы участка), а близкое содержание животных может негативно сказаться на состоянии здоровья человека, т.к. животные являются переносчиками многих инфекционных заболеваний, кроме того, неприятный запах препятствует использованию участка по назначению.
При нарушении - направить обращение в Роспотребнадзор по факту нарушения санитарных норм и в Управление ветеринарии, чтобы выдали справку о том, какие заболевания могут переносить указанные животные.