Звонили из банка приставы, сказали, что мою задолженность, в размере 49 т. рб перепродадут третьим лицам.
Суд вправе рассмотреть дело при повторной неявке ответчика без уважительных причин, в том числе при отсутствии информации об этом. При поступлении исполнительного документа в ССП возбуждается производство, пристав направляет должнику предложение о добровольном исполнении решения суда в 5-дневный срок. По истечении срока принимает меры для установления принадлежащего должнику имущества, банковских сетов и т.п., при наличии накладывает арест, по имуществу с дальнейшей реализацией, независимо от адреса нахождения.
Здравствуйте Ольга Юрьевна.
1. Без решения суда прийти могут только мошенники.
2. Суд может рассмотреть без вашего присутствия, если в кредитном договоре у вас указан не фактический а иной адрес проживания, на который будут присылаться повестки. Либо работники банка при подаче иска сознательно исказят ваш адрес, чтобы повестка до вас не дошла.
Вот в этом случае возможно суд вынесет решение, о котором вы и не будете знать, а затем придут приставы.