Что будет отцу моего ребенка, если он принципиально не хочет платить алименты на ребенка?
Добрый день. Если есть исполнительное производство в службе СПР, то напишите заявление им и мужа привлекут к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ и будет ему суд и тюрьма...
Здравствуйте, Наталья!
В итоге при отсутствии какой-либо помощи это приведет алиментообязанного к судимости по ст. 157 УК РФ и образовании задолженности по алиментам.
Доброго времени суток.
Отца вашего ребенка могут признать злостным неплательщиком алиментов и возбудить в отношении него уголовное дело.
С учетом того, что в производстве судебного пристава-исполнителя будет находиться производство в взыскании с него алиментов.