Неправомерное списание средств с карты Сбербанка - возможность возврата денег и подачи иска в суд
У меня сняли с карты деньги. Карта сбербанка. В банке сказали, что операция была проведена из за границы. Могу ли я не получив возврат денег, подать в суд на банк с моральным ущербом.
Галина. Добрый день
. Вы попали в мошенническую схему, и объяснить причины сложно. Видимо Вы не единственная потерпевшая и без Вашего заявления в полицию не обойтись.
На банк вы подать не можете, т.к нет оснований. Вас обманул не банк. Кто вас обманул-к тому и претензии.
А сам банк-это лишь финансовый инструмент, он не будет отвечать за чужие ошибки.
Лучше обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве по ст.159 УК РФ.
А банк разве не отвечает за безопасность моей карты?
Здравствуйте. Должен отвечать. Направьте в банк претензию по поводу необеспечения безопаснотси. Но и в полицию следует обратиться.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.