Нижний Новгород, 08.05.2017, 16:42

Проблемы с качеством нового мотоцикла - Как вернуть деньги после неудачного падения?

Вопрос №12496876 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.05.2017, 16:42
Купил мотоцикл, прошло всего три дня, при неудачном падении на ровном месте развалилась рулевая колонка (отвалился кусок, причем стало видно, что это даже не сталь, а порошковое нечто, и повылезали винты - не повыкручивались, а именно вылезли, как будто их расперло давлением) - качество товара нулевое, хотя это довольно быстрое транспортное средство. В магазине мне зачитали на что именно не распространяется гарантия, и как бы ее совсем и нет. Что делать? Помогите! Хочу вернуть деньги - потому как на этом ездить нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата стоимости мотоцикла необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, какой срок гарантии давал магазин?

08.05.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В магазине при покупке мне сразу зачитали список того, га что не распространяется гарантия, то есть на все расходники и, собственно, на весь мотоцикл целиком.

08.05.2017, 16:56

То что они сказали роли не играет, у Вас должна быть сервисная книжка на обслуживание, есть такая? Какой срок гарантии я спрашивал, ответ направлен Вам в личку.

08.05.2017, 17:02

Сразу поясню - мотоцикл гоночный, спорт-инвентарь.

Цитирую выдержку из сервисной книжки:

На транспортное средство устанавливается гарантийный срок эксплуатации в течении 6 месяцев.

..и далее много пунктов спустя, на что именно гарантия не распространяется, цитирую:

В связи со сложными условиями эксплуатации, техническая гарантия на квадроциклы, кроссовые мотоциклы и хард эндуро не предоставляется..

у меня именно кроссовый мотоцикл.

08.05.2017, 17:58

Если исходить из того, что Вам указали в гарантии, получается, что Ваш мотоцикл можно было из пластмассы сделать или из бумаги. Если определенные регламенты (ГОСТ, например), которым должно соответствовать качество такого изделия, в них, обычно, и гарантийные сроки прописаны. То, что гарантия на такой товар не предоставляется, кажется весьма сомнительным и ущемляет права потребителя.

08.05.2017, 18:35