Существует ли какой-то срок для того, чтобы поменять гражданство и документы?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Украины. Недавно вышла замуж за гражданина России. Существует ли какой-то срок для того, чтобы поменять гражданство и документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Принимать российское гражданство (отказываясь при этом от гражданства Украины) или нет - решать только Вам.

Вы можете постоянно и на законных основаниях проживать на территории РФ и оставаясь гражданкой Украины.

Для оформления постоянного проживания Вам необходимо получить разрешение на временное проживание, а затем и вид на жительство.

Кстати, если пожелаете принять гражданство РФ - после получения РВП сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.