Отключение света за неуплату - права родителей и обязанности управляющей компании
Если Вы оплачиваете потребляемую электроэнергию непосредственно её поставщику (не УО), то электроснабжение вправе отключить именно её поставщик и ТОЛЬКО, если эта электроэнергия не оплачена.
Если же коммунальную услугу - "электроснабжение жилого помещения" (не путать с электроэнергией на ОДН) предоставляет ваша УО, и плата за эту электроэнергию указана в платёжном документе, то в случае неполной оплаты по данному платёжному документу, УО вправе в установленном порядке, приостановить предоставление данной услуги.
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Здравствуйте! После уведомления, имеют право отключить. В случае нарушения предупреждения об отключении, можете с жалобой обратиться в прокуратуру.