Как доказать свою невиновность в суде по статье 159, если предоставленные на меня данные неверны?
159 - это статья УК РФ. Соответственно в суд поступило уголовное дело. Вам вручалось обвинительное заключение. Надо ознакомится с ним, посмотреть, на что ссылается следствие, доказывая Вашу вину по предьявленному обвинению и исходя из этого доказывать свою невиновность. Не видя материалов уголовного дела или хотя бы обвинительного заключения дать исчерпывающий совет проблематично.
Скорее всего, Вы являетесь не ответчиком, а обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ "Мошенничество при получении выплат", не так ли? В любом случае, если не получается получить доказательства самостоятельно, заявляйте перед судом ходатайство об истребовании доказательств, суду в этом отказать нельзя.
Здравствуйте, Лариса! Если Вам отказывают в выдаче справки, то Вы имеете право ходатайствовать в суде о ее получении, возможно, Вам стоит проконсультироваться у юристу по вопросу суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.