Рождение дочери племянника может помочь сократить срок его осуждения
Здравствуйте.
Нет, сам по себе факт рождения ребенка снизить срок не поможет. Ваш племянник сможет подать на УДО в соответствии со ст. 79 УК РФ, так же нужны будут положительные характеристики от начальника колонии, а так же будет учтено мнение потерпевшего.
Олеся Владимировна. Добрый день. Наверное беременность уже сыграло свою роль на суде. Теперь, если осужден, пусть зарабатывает на УДО, не нарушает режим, работает.
Доброго времени суток! Рождение ребенка уже не может повлиять на приговор суда и поэтому уменьшение срока наказания невозможно. Поэтому можно рассчитывать только на условно-досрочное освобождение. Всего хорошего!