Что делать, если друга поймали пьяным за рулем, но права не забрали, а он имеет маленьких детей и работает один?
Друга поймали пьяным за рулем права не забрали сказали ждать суда у него двое маленьких детей как быть что можно сделать работает он один.
Здравствуйте, какая статья 12.8 или 12.26 КоАП РФ у вашего друга, в любом случае попытаться обжаловать нужно будет данное решение
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Наказание по ст. 12.8 КоАП РФ, которой предусмотрена ответственность за указанное правонарушение, определено альтернативно в виде штрафа или лишения права управления транспортным средством. На суде необходимо будет предоставить доказательства, положительно характеризующие личность, тогда можно надеяться на наказание в виде штрафа. Лучше воспользоваться услугами защитника, который может более грамотно отстаивать интересы правонарушителя, чем сам правонарушитель.