Как распределить доли при продаже квартиры, купленной субсидией и материнским капиталом, молодой семье
Сыну купили квартиру не женат омут сейчас продаёт покупают 3 к добавляют материнский капитал и субсидии молодая семья как делятся доли?
Лучший ответ
Квартира, приобретенная с использованием материнского капитала, оформляется в общую собственность всех членов молодой семьи либо в долях. Размер долей определяете сами, но размер доли ребенка, который должен быть отражен в обязательстве и впоследствии выделен, недолжен, быть мене, чем определен ЖК РФ 12 квадратных метров (ст. 50 ЖК РФ). Эта норма может варьироваться в разных регионах РФ и в зависимости от различных ситуаций. Субсидия на приобретение жилья также взаимосвязана с данным показателем.