Угнанное авто найдено, но опер не едет за машиной - как решить проблему и забрать свое транспортное средство?
Оперативники дела не ведут. Дело возбуждать должно было еще при самом факте угона (хищении) авто. Надо обратиться к тому следователю с просьбой автомашину признать вещественным доказательством и вернуть его вам. Из вопроса не очень понятно куда надо сотруднику за автомашиной ехать. Если следователь вам вернет автомашину (а это его право, о может и дальше хранить его как вещественное доказательство), вынесет соответствующее постановление, то вы сами можете поехать и забрать авто.
Если возникнут сложности обратитесь на крайний случай к адвокату.