Как оспорить дарственную, подаренную собственную жилую площадь мужчине с задолженностью по алиментам и конфликтом в семье?
Возможно ли оспорить дарственную 2005, подарена единственная жил площадь мужчины, у него задолженность по алиментам, были несовершеннолетние дети (на тот момент, на текущий-уже совершеннолетние), сам человек пытается что-то сделать, но не может, ему сейчас исполнится 54 года, его отцу 85 лет, на которого он написал дарственную, тот в свою очередь написал завещание на дочь (сестру этого мужчины), она планирует после смерти отца выгнать этого мужчину, который написал дарственную, на улицу, возможно ли оспорить дарственную или ещё что-то сделать, этот мужчина по всем документам здоров, но по факту неособо соображает и легко поддается внушению, боится своей сестры, но и боится остаться на улице, просит ему помочь, подскажите-чем можно помочь в этой ситуации и как ее решить?
Добрый вечер! Оспорить договор дарения практически не возможно. Только, если будет доказано, что одаряемый угрожает жизни и здоровью дарителя либо причиняет вред самому дару. Иначе никак.