Вопрос о возможности рассмотрения заявления на расторжение брака в отсутствие заявителя
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Подаю заявление на расторжение брака второй раз (первый подала и забрала, вроде, как примерение сторон). Могу ли я написать заявление в суде, чтобы дело рассматривали без моего присутствия, т.к. заявление забирать обратно не собираюсь. Большое спасибо за ответ.
Доброго времени суток.
Да, вы можете написать подобное заявление. После того, как вас известят о месте и времени проведения судебного заседания, в вправе на имя судьи написать заявление о том, что поддерживаете свои исковые требования в полном объеме, в предоставлении времени для примирения не нуждаетесь.
Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении брака если есть спор о несовершеннолетних детях и требования об алиментах. Всего хорошего.