Приобрела квартиру и прописались с дочкой, а в другом городе есть комната в общежитии, дадут ли мне квартиру при его сносе?

Лучший ответ

Уважаемая Элла

Если у Вас есть собственность то независимо от наличия или отсутствия у Вас собственности Вам обязаны будут предоставить равнозначное жилое помещение согласно законодательству

Ст.30 ЖК РФ, закон 21 г.Москвы

Удачи вам и всего хорошего

Благодарю за потраченное время!

Да,должны будут дать если Ваш дом будут сносить.

ЖК РФ, Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Элла! Наличие у Вас другой собственности не отменяет Ваше право на получение жилья при сносе общежития, в котором у Вас есть комната (если комната не в соцнайие, а Вы не выписались из нее). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.