Как оформить право собственности на дом, который я приобрела в купле-продаже от бывшего мужа, который никогда там не проживал?
У меня дом под снос купля продажи на бывшего мужа. Он со время покупки дома там не жил. Как мне сделать право собственности на меня.
Уважаемая Евгения
Если в браке приобретена недвижимость то делите совместно нажитое имущество
Ст.38 СК РФ
У Вас в итоге будет 1/2 от имущества и соответственно право собственности
Удачи вам и всего хорошего
Если дом приобретён в браке по возмездной сделке, то у Вас есть супружеская доля, которую надо выделять либо добровольно, либо в суде по иску о разделе совместно нажитого имущества. В равных долях по 1/2.
Здравствуйте, Евгения! Если дом был приобретен в браке, то 50% в доме принадлежит Вам, если проживание в доме не имеет значения для права собственности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.