Москва, 18.03.2011, 10:38

Сейчас он вместе со своей женой, которая имеет отдельную 2 ух комнатную квартиру, претендуют на комнату в нашей квартире.

Вопрос №1249808 из г. Москва
опубликован 18.03.2011, 10:38
У нас 3 комнатная муниципальная квартира Прописано 5 человек: бабушка, бабушкин сын, я с двумя несовершеннолетними разнополыми детьми. Дядя никогда за вкартиру не платил и не жил. Сейчас он вместе со своей женой, которая имеет отдельную 2 ух комнатную квартиру, претендуют на комнату в нашей квартире. Имеем ли мы право не пускать его жену (она пенсионерка) или она может находиться там до 23 часов (или это решает большинство прописаных). МЫ не хотим вообще её пускать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, здравствуйте! Если все, кто в квартире зарегистрирован и имеет право пользования против того, чтобы супруга дяди приходила в квартиру, то все имеют полное право ее в квартиру не впускать.

Что касается 23 часов - НЕТ такого закона, который бы регламентировал часы прихода гостей.... До 23 часов можно производить в жилых помещениях шумные работы. К посещениям гостей это НЕ имеет никакого отношения.

С уважением,

Харченко О.В.

18.03.2011, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо ВАМ большое за развёрнутный ответ

Дядя прописан там а против чтоб она там появлялась 3 человека против 1 (он за)

18.03.2011, 11:08

Роман, если хоть один из проживающих против - супруга дяди не имеет право находиться в квартире..

С уважением,

Харченко О.В.

18.03.2011, 11:15

Значит он может быть против моей жены?и её тоже он может не пускать

18.03.2011, 11:20

Роман, да. Абсолютно верно.

Обычно, в таких ситуациях ищут компромисс.. Согласие на пребывание супруги дяди взамен на согласие на пребывание Вашей супруги.. :)

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

18.03.2011, 11:26