Как вернуть деньги за сломавшееся оборудование, не подлежащее ремонту?
Купила телефон в евросети он сломался и не подлежит ремонту. А взят был в кредит. Вернут ли мне деньги?
Добрый день.
Конечно Вам вернуть все выплаченные по кредиту деньги, если Вы конечно правильно выставите такое требование.
Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
Главное - правильно составить и обосновать требование. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения.
Доброе утро, да конечно, если недостаток неустранимый, то Продавец обязан вернуть денежные средства. В Вашем случае банку. А Вам ту часть, которую вы успели оплатить. Обязательно! С банком расторгнуть кредитный договор, написав заявление и приложив соответствующие документы.