Иркутск, 09.05.2017, 09:04

Как оформить выкуп доли сестры в квартире, чтобы стать полноценными владельцами - правила и необходимые документы

Вопрос №12498642 из г. Иркутск
опубликован 09.05.2017, 09:04
Хочу выкупить долю сестры, моего мужа. После квартира будет полностью наша. Как она будет оформляться в долях на всех? Сестре сразу выписываться, или можно позже? Какие документы нужны для покупки доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если квартира находится в общей долевой собственности то при выкупе однис из сособстввенников доли его доля увеличится пропорционально купленной доле. Оформлять сделку придется у нотариуса, который посмомтрит документы и подскажет чего не достает. Сеста может выписаться позже как доогворитесь.

09.05.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Оформлена на кого будет квартира. Через какой срок ее можно

о будет продать?

09.05.2017, 09:30

Здравствуйте! Собственником доли будет покупатель доли, если остальная доля в собственности того же покупателя, то он становится собственником квартиры.

Продать можно в любой срок, но до 5 лет с момента оформления права собственности на долю - возможно придется заплатить налог, зависит от стоимости.

Удачи Вам!

09.05.2017, 10:00

На кого оформлять квартиру купленную на материнский капитал, разве ее можно сразу продавать?

09.05.2017, 10:30

Здравствуйте! Во-первых, Вам надо будет выделить доли детям, супругу! Затем перед продажей надо получить согласие органов опеки и попечительства. Только с их согласия можете продавать эту квартиру.

Удачи Вам!

09.05.2017, 10:41