Как вернуть свои деньги, востребованные налоговой инспекцией за годы отсутствия свидетельства на право наследования?
В результате нотариального действия с 2003 года являюсь собственником наследуемого имущества. Налоги плачу с момента вступления в наследство. Свидетельство на наследство домовладения с земельным участком не дают. Налоги платить прекращаю. Как вернуть свои деньги, востребованные налоговой инспекцией за годы отсутствия свидетельства на право наследования?
Лучший ответ
Анна, если нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство, то надо получить письменный отказ от него и обратиться в суд, обжаловать отказ. Вы наследство приняли еще в 2003 г., поэтому я не вижу возможности вернуть уплаченные в качестве налога деньги, поскольку как наследник, Вы обязаны нести расходы по принятому наследству. А вообще-то, вернуть деньги можно за три последних года, не более.