Можно ли получить страховку за кредит, если срок действия кредита прошёл?
Добрый день. Ваш вопрос не совсем ясен. Если Вы хотите получить страховую выплату при наступлении страхового случая - то это возможно если не истек срок действия договора страхования. Если же Вы хотите вернуть страховую премию оплаченную при оформлении договора страхования то тут нужно смотреть сам договор и его условия. По общему правилу страховая премия при расторжении договора страхования не возвращается если иное не предусмотрено договором (т. 958 ГК РФ)
Здравствуйте Анна! Изучайте условия заключенного с Вами договора страхования. По общим правилам - нельзя.
Удачного решения вопроса Вам!