Могу ли я при разделе имущества претендовать на половину доли мужа в квартире?

• г. Таганрог

1998 г я был прописана у родителей в Ростове-на Дону. В этом году мой муж и ее родители приватизировали квартиру в Таганроге в равных долях. В 2003 г я прописалась в Таганроге. Могу ли я при разделе имущества претендовать на половину доли мужа в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Квартира (доли в праве собственности), приобретенная по договору приватизации (безвозмездная сделка) общей совместной собственностью супругов являться не может и в состав подлежащего разделу имущества включена не будет. Надеюсь, что до развода и раздела имущества у Вас не дойдет.