Что я должна делать в данном случае, должна ли я сама за кадровых работников искать себе другую должность для перевода

• г. Хабаровск

Я стою на декретной должности, сама с 27 марта ухожу после больничного в декрет, моему ребенку 2 месяца, меня постоянно вызывают с работы и говорят чтоб я искала себе другую должность или увольнялась, потому что с декрете выходит девушка на месте которой я работала, сейчас вроде нашли мне другую должность, но тоже декретную, и сказали что этот человек скоро тоже должен выйти и что это не на долго, подписали новый контракт, пунктом которого было, что он может быть расторгнут по выходу на работу основного сотрудника! Что я должна делать в данном случае, должна ли я сама за кадровых работников искать себе другую должность для перевода, и могут ли меня уволить по выходу сотрудника, на чьём месте я сейчас? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ни во время отпуска, ни во время нахождения на больничном уволить Вас не могут - это прямо запрещено ст. 81 Трудового кодекса.